Directorio

Secretaría Administrativa

 

Ing. Luis Jiménez Escobar

Secretario Administrativo

luis.jimenez@safi.unam.mx

Tel: 56-22-08-67 y 68

 

Coordinación de Servicios Generales

 

Ing. Gabriel P. Belmont Dávila

Coordinador de Servicios Generales

gabriel.belmont@safi.unam.mx

Tel: 56-22-09-54

 

Ing. Héctor Martínez Bojórquez

Jefe  del Departamento de Mantenimiento

hector.martinez@safi.unam.mx

Tel: 56-22-08-74

 

L.C. Emilio Rivas Nava

Jefe del Departamento de Intendencia y Vigilancia

emilio.rivas@safi.unam.mx

Tel: 55-50-75-60

 

Sr. Roberto Hernández Torres

Jefe del Departamento de Prácticas Escolares y

Jefe del Departamento de Servicios Diversos

roberto.hernandez@safi.unam.mx

Tel: 56-22-09-12

       56-22-09-56

       56-22-08-96

 

Coordinación de Finanzas

 

L.C. Felipe Rosales Méndez

Coordinador de Finanzas

felipe.rosales@safi.unam.mx

Tel: 55-50-84-35

 

L.A. Pablo Bernardo Cervantes Pérez

Jefe del Departamento de Operación Administrativa

pablo.cervantes@safi.unam.mx

Tel: 56-22-08-69

 

L.C. Erika Andrea Lecona Feria

Jefe del Departamento de Ingresos Extraordinarios y Contabilidad

erika.lecona@safi.unam.mx

Tel: 55-50-76-38

 

Coordinación de Asignación y Control Presupuestal

y Coordinación del Sistema de Gestión de la Calidad

 

Lic. Claudia E. Cervantes Maldonado

Coordinadora de Asignación y Control Presupuestal y

Coordinadora del Sistema de Gestión de la Calidad

claudia.cervantes@safi.unam.mx

Tel: 55-50-83-98

 

Departamento de Sistemas

 

Tania J. Rojas Herrera

Jefe del Departamento de Sistemas

tania.rojas@safi.unam.mx

Tel. 55-50-84-10

 

Coordinación de Bienes y Suministros

 

Manuel Valadez Hernández

Coordinador de Bienes y Suministros

manuel.valadez@safi.unam.mx

Tel: 56-22-09-02   56-22-08-84

 

Departamento de Personal Administrativo

 

Lic. Armando Barbosa Calderon

Jefe del Departamento de Personal Administrativo

barbosac@unam.mx

Tel: 56-22-08-70

 

Delegación Administrativa del Conjunto Sur

 

Sra. Sue Susana Guerrero Gasca

Delegada Administrativa del Conjunto Sur

susana.guerrero@safi.unam.mx

Tel: 56-22-32-74 y 55 50 18 24

 

Jefatura de la Unidad Administrativa del Palacio de Minería

 

M. en A. Guadalupe Herlinda Valverde Uribe

Jefe de la Unidad Administrativa del Palacio de Minería

herlinda.valverde@mineria.unam.mx

Tel: 56-23-29-45 y 56-23-29-46

 

Delegación Administrativa de la UAT Juriquilla Qro.

 

Diego Valadez Rodriguez

Delegado Administrativo de la UAT Juriquilla Qro.

diego.valadez@safi.unam.mx

Tel: 044 55 22 99 76 80

 

Av. Universidad # 3000, Ciudad Universitaria Col. Copilco,

Delegación Coyoacán C.P. 04510, México D.F

Hecho en México.

Av. Universidad # 3000, Ciudad Universitaria Col. Copilco,

Delegación Coyoacán C.P. 04510, México D.F

Hecho en México.

Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), Secretaría Administrativa de la Facultad de Ingeniería, todos los derechos reservados 2016, prohibida su reproducción parcial o total para fines de lucro.

 

Última actualización 26/07/2017

 

Av. Universidad # 3000, Ciudad Universitaria Col. Copilco,

Delegación Coyoacán C.P. 04510, México D.F

Hecho en México.